Corinthians YouTube Programação dos canais de TV
Os jogos de futebol mais importantes desta semana sao de segunda a quinta-feira.
Os proximos jogos neste fim de semana de sexta a domingo.

Assistir programação Corinthians YouTube em direto: futebol Portugal

Assistir programação Corinthians YouTube em direto: futebol Portugal. Você vai se surpreender...

/assets/nicole-sommer.jpg
Nicole Sommer - Especialista em futebol Ultima atualizacao: Quarta-feira, 10.Agosto 2022 — 3min read

Sexta-feira 21:15
Sex 21:15
Sábado 19:00
Sab 19:00
Sábado 21:30
Sab 21:30
Domingo 16:30
Dom 16:30
Domingo 19:00
Dom 19:00
Domingo 21:30
Dom 21:30
01.
(01.)
3
+04
05:01
01-00-00
01
02.
(02.)
3
+04
04:00
01-00-00
01
03.
(03.)
3
+02
02:00
01-00-00
01
04.
(04.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
05.
(05.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
06.
(06.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
(12.)
(A)
07.
(07.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
08.
(08.)
1
+00
03:03
00-01-00
01
09.
(09.)
1
+00
03:03
00-01-00
01
10.
(10.)
1
+00
00:00
00-01-00
01
11.
(11.)
1
+00
00:00
00-01-00
01
12.
(12.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
13.
(13.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
14.
(14.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
15.
(15.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
(07.)
(H)
16.
(16.)
0
-02
00:02
00-00-01
01
17.
(17.)
0
-04
01:05
00-00-01
01
(01.)
(A)
18.
(18.)
0
-04
00:04
00-00-01
01
Sábado 16:30
Sab 16:30
Sábado 19:00
Sab 19:00
Sábado 21:30
Sab 21:30
Domingo 16:30
Dom 16:30
Domingo 19:00
Dom 19:00
Domingo 21:30
Dom 21:30
Domingo 21:30
Dom 21:30
Segunda-feira 21:15
Seg 21:15
01.
(01.)
3
+04
05:01
01-00-00
01
02.
(02.)
3
+04
04:00
01-00-00
01
03.
(03.)
3
+02
02:00
01-00-00
01
04.
(04.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
05.
(05.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
06.
(06.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
(12.)
(A)
07.
(07.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
08.
(08.)
1
+00
03:03
00-01-00
01
09.
(09.)
1
+00
03:03
00-01-00
01
10.
(10.)
1
+00
00:00
00-01-00
01
11.
(11.)
1
+00
00:00
00-01-00
01
12.
(12.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
13.
(13.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
14.
(14.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
15.
(15.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
(07.)
(H)
16.
(16.)
0
-02
00:02
00-00-01
01
17.
(17.)
0
-04
01:05
00-00-01
01
(01.)
(A)
18.
(18.)
0
-04
00:04
00-00-01
01
Ontem 18:00
Ter 18:00
Žalgiris
1 : 1
Ontem 19:00
Ter 19:00
Apollon
2 : 0
Maccabi Haifa
Ontem 19:00
Ter 19:00
2 : 1
Sheriff
Ontem 19:00
Ter 19:00
Pyunik
0 : 2
Crvena Zvezda
Ontem 19:45
Ter 19:45
Ontem 20:00
Ter 20:00
Ferencváros
1 : 3
Qarabağ
Ontem 20:00
Ter 20:00
Dinamo Zagreb
4 : 2
Ludogorets
Ontem 20:30
Ter 20:30
Ontem 20:30
Ter 20:30
Sturm Graz
1 : 2
Dynamo Kyiv
3rd Qualifying Round
Ontem 21:00
Ter 21:00
Shkupi
1 : 2
Shamrock Rovers
Amanhã 18:00
Qui 18:00
HJK
- : -
Maribor
Amanhã 19:00
Qui 19:00
Zürich
- : -
Linfield
Amanhã 19:00
Qui 19:00
Amanhã 20:00
Qui 20:00
F91 Dudelange
- : -
Amanhã 20:30
Qui 20:30
Slovan Bratislava
- : -
Amanhã 21:00
Qui 21:00
Partizan
- : -
AEK Larnaca
Sexta-feira 19:00
Sex 19:00
Sábado 12:00
Sab 12:00
Sábado 16:30
Sab 16:30
Sábado 16:30
Sab 16:30
Domingo 12:00
Dom 12:00
Domingo 16:30
Dom 16:30
Domingo 16:30
Dom 16:30
01.
(01.)
3
+02
03:01
01-00-00
01
(18.)
(H)
02.
(02.)
3
+01
03:02
01-00-00
01
03.
(03.)
3
+01
02:01
01-00-00
01
04.
(04.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
05.
(05.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
06.
(06.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
07.
(07.)
1
+00
01:01
00-01-00
01
08.
(08.)
1
+00
01:01
00-01-00
01
09.
(09.)
1
+00
01:01
00-01-00
01
10.
(10.)
1
+00
01:01
00-01-00
01
11.
(11.)
1
+00
00:00
00-01-00
01
12.
(12.)
1
+00
00:00
00-01-00
01
13.
(13.)
0
-01
02:03
00-00-01
01
14.
(14.)
0
-01
01:02
00-00-01
01
15.
(15.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
16.
(16.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
17.
(17.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
18.
(18.)
0
-02
01:03
00-00-01
01
Sábado 12:00
Sab 12:00
Sábado 15:00
Sab 15:00
Sábado 15:00
Sab 15:00
Sábado 16:30
Sab 16:30
Sábado 19:00
Sab 19:00
Domingo 12:00
Dom 12:00
Domingo 16:30
Dom 16:30
Domingo 19:00
Dom 19:00
Segunda-feira 19:00
Seg 19:00
01.
(01.)
3
+02
03:01
01-00-00
01
(18.)
(H)
02.
(02.)
3
+01
03:02
01-00-00
01
03.
(03.)
3
+01
02:01
01-00-00
01
04.
(04.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
05.
(05.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
06.
(06.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
07.
(07.)
1
+00
01:01
00-01-00
01
08.
(08.)
1
+00
01:01
00-01-00
01
09.
(09.)
1
+00
01:01
00-01-00
01
10.
(10.)
1
+00
01:01
00-01-00
01
11.
(11.)
1
+00
00:00
00-01-00
01
12.
(12.)
1
+00
00:00
00-01-00
01
13.
(13.)
0
-01
02:03
00-00-01
01
14.
(14.)
0
-01
01:02
00-00-01
01
15.
(15.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
16.
(16.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
17.
(17.)
0
-01
00:01
00-00-01
01
18.
(18.)
0
-02
01:03
00-00-01
01
Sexta-feira 20:30
Sex 20:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Domingo 15:30
Dom 15:30
Domingo 17:30
Dom 17:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Domingo 15:30
Dom 15:30
Domingo 17:30
Dom 17:30
Sexta-feira 21:00
Sex 21:00
Sábado 17:00
Sab 17:00
Sábado 19:00
Sab 19:00
Sábado 21:00
Sab 21:00
Domingo 17:30
Dom 17:30
Domingo 19:30
Dom 19:30
Domingo 22:00
Dom 22:00
Sábado 13:30
Sab 13:30
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sábado 18:30
Sab 18:30
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 17:30
Dom 17:30
Sábado 13:30
Sab 13:30
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sábado 18:30
Sab 18:30
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 17:30
Dom 17:30
Ontem 18:00
Ter 18:00
Gzira United
0 : 4
Wolfsberger AC
Ontem 20:00
Ter 20:00
B36
1 : 2
Hoje 18:00
18:00
- : -
Hajduk Split
Amanhã 15:30
Qui 15:30
Kyzyl-Zhar
- : -
APOEL
Amanhã 16:00
Qui 16:00
Tobol
- : -
Zrinjski
Amanhã 18:00
Qui 18:00
- : -
Spartak Trnava
Amanhã 19:00
Qui 19:00
CFR Cluj
- : -
Shakhtyor
Amanhã 19:00
Qui 19:00
Basel
- : -
Amanhã 19:00
Qui 19:00
- : -
Vaduz
Amanhã 19:00
Qui 19:00
Hapoel Be'er Sheva
- : -
Lugano
Amanhã 19:00
Qui 19:00
- : -
Sepsi
Amanhã 19:00
Qui 19:00
Petrocub
- : -
MOL Vidi
Amanhã 19:00
Qui 19:00
- : -
Čukarički
Amanhã 19:30
Qui 19:30
Amanhã 19:30
Qui 19:30
Universitatea Craiova
- : -
Zorya
Amanhã 19:30
Qui 19:30
FCSB
- : -
DAC
Amanhã 19:30
Qui 19:30
Amanhã 19:45
Qui 19:45
- : -
Breidablik
Amanhã 20:00
Qui 20:00
Hibernians
- : -
Rīgas FS
Amanhã 20:00
Qui 20:00
- : -
KF Ballkani
Amanhã 20:00
Qui 20:00
Skendija 79
- : -
Amanhã 20:00
Qui 20:00
- : -
Paide
Amanhã 20:00
Qui 20:00
Sligo Rovers
- : -
Amanhã 20:00
Qui 20:00
Levski Sofia
- : -
Hamrun Spartans
Amanhã 20:00
Qui 20:00
- : -
Maccabi Tel Aviv
Amanhã 20:30
Qui 20:30
- : -
Víkingur Reykjavík
Amanhã 20:30
Qui 20:30
Rapid Vienna
- : -
Neftçi
Amanhã 20:45
Qui 20:45
St Patrick's
- : -
CSKA Sofia
Amanhã 21:00
Qui 21:00
Young Boys
- : -
KuPS
Amanhã 21:00
Qui 21:00
Amanhã 21:00
Qui 21:00
Várda SE
- : -
Amanhã 21:00
Qui 21:00
- : -
Riga
Sexta-feira 21:00
Sex 21:00
- : -
Sábado 17:00
Sab 17:00
Sábado 21:00
Sab 21:00
Domingo 13:00
Dom 13:00
Domingo 15:00
Dom 15:00
- : -
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 17:05
Dom 17:05
Domingo 20:45
Dom 20:45
Sábado 17:00
Sab 17:00
Sábado 21:00
Sab 21:00
Domingo 13:00
Dom 13:00
1 : 1
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 15:00
Dom 15:00
3 : 2
Domingo 17:05
Dom 17:05
Domingo 20:45
Dom 20:45
Sábado 18:30
Sab 18:30
- : -
Sábado 18:30
Sab 18:30
Sábado 20:45
Sab 20:45
- : -
Sábado 20:45
Sab 20:45
- : -
Domingo 18:30
Dom 18:30
Domingo 18:30
Dom 18:30
Domingo 20:45
Dom 20:45
Domingo 20:45
Dom 20:45
Extra Preliminary Round Replays
Hoje 20:30
20:30
Newhaven
- : -
Canterbury City
Hoje 20:45
20:45
K Sports
- : -
Whitehawk
Hoje 20:45
20:45
Albion Sports
- : -
Barnoldswick Town
Hoje 20:45
20:45
Worcester Raiders
- : -
Daventry Town
Hoje 20:45
20:45
Mole Valley SCR
- : -
Fisher
Hoje 20:45
20:45
Winterton Rangers FC
- : -
Shepshed Dynamo
Hoje 20:45
20:45
Pinchbeck United
- : -
Melton Town
Hoje 20:45
20:45
Bury AFC
- : -
Hallam
Extra Preliminary Round
Sábado 16:00
Sab 16:00
North Shields
2 : 1
Knaresborough Town
Sábado 16:00
Sab 16:00
Garforth Town
0 : 1
Pontefract Collieries
Sábado 16:00
Sab 16:00
Newcastle Benfield FC
2 : 0
Crook Town AFC
Sábado 16:00
Sab 16:00
Goole
4 : 1
Consett AFC
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sunderland RCA
3 : 1
Hebburn Town
Sábado 16:00
Sab 16:00
West Auckland Town
1 : 2
Sábado 16:00
Sab 16:00
Bridlington Town
3 : 1
Whitley Bay FC
Sábado 16:00
Sab 16:00
Thornaby
1 : 3
Kendal Town
Sábado 16:00
Sab 16:00
Tadcaster Albion
1 : 1
Tow Law Town
Sábado 16:00
Sab 16:00
Ashington AFC
3 : 2
Newton Aycliffe
Sábado 16:00
Sab 16:00
North Ferriby
3 : 0
Northallerton Town
Sábado 16:00
Sab 16:00
Guisborough Town
0 : 1
Sábado 16:00
Sab 16:00
Penrith AFC
0 : 2
West Allotment Celtic
Sábado 16:00
Sab 16:00
Heaton Stannington
1 : 0
Pickering Town CFC
Sábado 16:00
Sab 16:00
Thackley
1 : 1
Ramsbottom United
Sábado 16:00
Sab 16:00
Yorkshire Amateur
2 : 2
Charnock Richard
Sábado 16:00
Sab 16:00
Silsden
1 : 0
Burscough
Sábado 16:00
Sab 16:00
Whitchurch Alport
2 : 0
Vauxhall Motors
Sábado 16:00
Sab 16:00
Wythenshawe Town
0 : 2
Macclesfield
Sábado 16:00
Sab 16:00
Colne
2 : 1
1874 Northwich
Sábado 16:00
Sab 16:00
Glossop North End
1 : 0
AFC Emley
Sábado 16:00
Sab 16:00
Skelmersdale United
2 : 1
Padiham
Sábado 16:00
Sab 16:00
0 : 1
West Didsbury & Chorlton
Sábado 16:00
Sab 16:00
Ossett United
2 : 0
New Mills
Sábado 16:00
Sab 16:00
Prestwich Heys
1 : 1
Litherland Remyca
Sábado 16:00
Sab 16:00
Trafford
6 : 0
AFC Liverpool
Sábado 16:00
Sab 16:00
Winsford United
1 : 1
Widnes
Sábado 16:00
Sab 16:00
Irlam
0 : 4
Avro
Sábado 16:00
Sab 16:00
Barnoldswick Town
1 : 1
Albion Sports
Sábado 16:00
Sab 16:00
Stocksbridge Park Steels
3 : 0
Golcar United
Sábado 16:00
Sab 16:00
Lower Breck
0 : 2
Penistone Church
Sábado 16:00
Sab 16:00
Eccleshill United
0 : 4
Sheffield
Sábado 16:00
Sab 16:00
Prescot Cables
1 : 1
Ashton Athletic
Sábado 16:00
Sab 16:00
Squires Gate
1 : 2
Northwich Victoria
Sábado 16:00
Sab 16:00
Abbey Hey
0 : 4
Sábado 16:00
Sab 16:00
Daventry Town
2 : 2
Worcester Raiders
Sábado 16:00
Sab 16:00
Malvern Town
2 : 1
Worcester City
Sábado 16:00
Sab 16:00
Coventry Sphinx
0 : 1
Bedworth United
Sábado 16:00
Sab 16:00